Firmenprofil

APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG

Amtsgericht Gütersloh · HRA 5722

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 12.11.2013

Stammdaten

APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Gütersloh unter HRA 5722 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG
Register
Amtsgericht Gütersloh
HRA 5722
Sitz
Nicht angegeben
Brockhagener Str. 122, 33803 Steinhagen.Die Liquidation
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 01/2019). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Annette SchlichteLiquidator · SteinhagenKlaus-Dieter BruneLiquidator · Lage

Dokumente

Dokumente zu APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

HRA 5722:APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG, Steinhagen, Brockhagener Str. 122, 33803 Steinhagen.Die Liquidation ist beendet. Die Firma ist erloschen.

Häufige Fragen

Fragen zu APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG eingetragen?

APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG wird bei Amtsgericht Gütersloh unter HRA 5722 geführt.

Welchen Status hat APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Brockhagener Str. 122, 33803 Steinhagen.Die Liquidation gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRA bei APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für APFERDO GmbH & Co. Landhandel KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.