Firmenprofil

PAUL HARTMANN AG

Amtsgericht Ulm · HRB 661090

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 19.11.2025

Stammdaten

PAUL HARTMANN AG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Ulm unter HRB 661090 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
PAUL HARTMANN AG
Register
Amtsgericht Ulm
HRB 661090
Sitz
Heidenheim an der Brenz
Paul-Hartmann-Straße 12, 89522 Heidenheim an der Brenz
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu PAUL HARTMANN AG

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu PAUL HARTMANN AG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Einreichung neuer Dokumente

13.01.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Ulm HRB 661090 Einreichung neuer Dokumente PAUL HARTMANN AG Aktiengesellschaft Heidenheim an der Brenz Die Gesellschaft hat am 02.01.2025 die Liste über die Zusammensetzung des Aufsichtsrats zum Handelsregister eingereicht.

Veränderungen

HRB 661090:PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz.Prokura erloschen: Halbauer, Peter, Gerstetten, *10.06.1968.

Veränderungen

HRB 661090:PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz.Prokura erloschen: Hitzler, Klaus, Steinheim am Albuch, *05.06.1960; Malowaniec, Krzysztof Daniel, Heidenheim an der Brenz, *20.07.1948.

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Vertretungsbefugnis geändert, nun Vorstandsvorsitzender: Joehle, Andreas, Feusisberg (Schweiz), *06.03.1961. Nicht mehr Vorstandsvorsitzender: Dr. Riguzzi, Rinaldo, Neuhausen am Rheinfall (Schweiz), *28.09.1946.

Vorgänge ohne Eintragung

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Die Gesellschaft hat am 31.05.2013 die Liste über die Zusammensetzung des Aufsichtsrats zum Handelsregister eingereicht.

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Bielak, Jens-Christian, Heidenheim an der Brenz, *05.01.1971; Brauner, Michael, Neu-Ulm, *27.04.1976; Tavernier, Andre, Giengen an der B…

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Bestellt als Vorstand: Joehle, Andreas, Feusisberg (Schweiz), *06.03.1961.

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Prokura erloschen: Dr. Feustel, Dieter, Herbrechtingen, *18.03.1959.

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Der Aufsichtsrat hat am 13.09.2012 die Änderung der Satzung in § 18 Abs. 1 (Bekanntmachungen) beschlossen.

Veränderungen

PAUL HARTMANN AG, Heidenheim an der Brenz, Paul-Hartmann-Str. 12, 89522 Heidenheim an der Brenz. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Vorstandsmitglied oder einem anderen Prokuristen: Berneis, Andrea, Ulm, *09.12.1962; Dr. Eckle, Anton, Gerstetten, *08.12.1956; Hufnagel, Markus, Heidenheim an der Brenz, *10.03.1967; Zi…

Häufige Fragen

Fragen zu PAUL HARTMANN AG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist PAUL HARTMANN AG eingetragen?

PAUL HARTMANN AG wird bei Amtsgericht Ulm unter HRB 661090 geführt.

Welchen Status hat PAUL HARTMANN AG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat PAUL HARTMANN AG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Paul-Hartmann-Straße 12, 89522 Heidenheim an der Brenz gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Heidenheim an der Brenz.

Was bedeutet HRB bei PAUL HARTMANN AG?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für PAUL HARTMANN AG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.