Firmenprofil

White Steel GmbH

Amtsgericht Cottbus · HRB 14054

Löschung angekündigtDatenstand: 7.2.2025

Stammdaten

White Steel GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Cottbus unter HRB 14054 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
White Steel GmbH
Register
Amtsgericht Cottbus
HRB 14054
Sitz
Wildau
Freiheitstr. 124/126 (c/o TGZ Wildau), 15745 Wildau
Stammkapital
100.000,00 EUR
Statushinweis
Löschung angekündigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Bellero BarbarossaGeschäftsführer · Istanbul/Türkei
Unternehmensgegenstand
die Planung, Konzeption, Vermarktung und Verkauf der Produkte von White Steel (Maschinen und komplette Anlagen für die Verarbeitung, Abfüllung und Verpackung von pharmazeutischen, chemischen und Lebensmittelprodukten); Management des Exports von erforderlichen Produktionsteile für und des Imports der fertigen Produkte von White Steel; und die Konstruktion von Maschinen und kompletten Anlagen für die pharmazeutische Industrie, die Chemie- und Lebensmittelindustrie, die Fertigung von Maschinenteilen, die Montage von Maschinen und Komplettanlagen, die Endmontage und Inbetriebnahme von Maschinen…

Dokumente

Dokumente zu White Steel GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu White Steel GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

07.02.2025 (Bekanntmachungsdatum) Brandenburg Amtsgericht Cottbus HRB 14054 Löschungsankündigung White Steel GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Wildau Bei der nachstehenden Gesellschaft wird das Amtslöschungsverfahren gemäß § 394 FamFG eingeleitet.

Häufige Fragen

Fragen zu White Steel GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist White Steel GmbH eingetragen?

White Steel GmbH wird bei Amtsgericht Cottbus unter HRB 14054 geführt.

Welchen Status hat White Steel GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat White Steel GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Freiheitstr. 124/126 (c/o TGZ Wildau), 15745 Wildau gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Wildau.

Was bedeutet HRB bei White Steel GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für White Steel GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.