Firmenprofil

"Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH

Amtsgericht Cottbus · HRB 14458

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 14.8.2025

Stammdaten

"Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Cottbus unter HRB 14458 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH
Register
Amtsgericht Cottbus
HRB 14458
Sitz
Cottbus
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

14.08.2025 (Bekanntmachungsdatum) Brandenburg Amtsgericht Cottbus HRB 14458 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 13.08.2025 (Eintragungsdatum) "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Cottbus Zu Eintragungsnummer 11 vom 13.08.2025 wird als nicht ein…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

30.07.2025 (Bekanntmachungsdatum) Brandenburg Amtsgericht Cottbus HRB 14458 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 29.07.2025 (Eintragungsdatum) "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Cottbus Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

20.06.2025 (Bekanntmachungsdatum) Brandenburg Amtsgericht Cottbus HRB 14458 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 19.06.2025 (Eintragungsdatum) "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Cottbus Zu Eintragungsnummer 9 vom 19.06.2025 wird als nicht eing…

Häufige Fragen

Fragen zu "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH eingetragen?

"Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH wird bei Amtsgericht Cottbus unter HRB 14458 geführt.

Welchen Status hat "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Cottbus gespeichert.

Was bedeutet HRB bei "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Mietho & Bär Kabelkom" Kabelkommunikations-Betriebs GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.