Firmenprofil

Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.

Amtsgericht Bad Kreuznach · HRA 3084

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 21.6.2013

Stammdaten

Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRA 3084 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.
Register
Amtsgericht Bad Kreuznach
HRA 3084
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K., Bad Kreuznach, Schöffenstraße 3, 55543 Bad Kreuznach. Durch Beschluss des Amtsgerichts Bad Kreuznach (3 IN 226/12) vom 01.05.2013 ist über das Vermögen des Inhabers Jörg Prawitt das Insolvenzverfahren eröffnet.

Veränderungen

Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K., Bad Münster am Stein-Ebernburg, Schloßgartenstraße 45, 55583 Bad Münster am Stein-Ebernburg. Neuer Ort der Niederlassung: Bad Kreuznach. Geschäftsanschrift: Schöffenstraße 3, 55543 Bad Kreuznach. Die Niederlassung ist nach Bad Kreuznach verlegt.

Häufige Fragen

Fragen zu Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K. eingetragen?

Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K. wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRA 3084 geführt.

Welchen Status hat Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K. seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRA bei Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K.?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Albert Christmann Bau- und Möbelschreinerei Nachf. Prawitt e.K. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.