Firmenprofil

A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH

Amtsgericht Tostedt · HRB 2398

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 24.1.2020

Stammdaten

A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Tostedt unter HRB 2398 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH
Register
Amtsgericht Tostedt
HRB 2398
Sitz
Wistedt
Auf der Fahlhorst 5, 21255 Wistedt
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Heiko CordesEinzelprokura · Scheeßel/ Westeresch

Dokumente

Dokumente zu A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

Adolf Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH, Wistedt, Auf der Fahlhorst 5, 21255 Wistedt. Prokura erloschen: Eickert, Peter, Undeloh, *20.02.1939. Prokura geändert nun: Einzelprokura: Wahlers, Johann, Stemmen, *18.12.1950.

Häufige Fragen

Fragen zu A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH eingetragen?

A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH wird bei Amtsgericht Tostedt unter HRB 2398 geführt.

Welchen Status hat A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Auf der Fahlhorst 5, 21255 Wistedt gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Wistedt.

Was bedeutet HRB bei A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für A. Rosenbrock Straßen- u. Tiefbau GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.