Firmenprofil

ATP Performance GmbH

Amtsgericht Siegburg · HRB 12496

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 17.2.2014

Stammdaten

ATP Performance GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Siegburg unter HRB 12496 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ATP Performance GmbH
Register
Amtsgericht Siegburg
HRB 12496
Sitz
Nicht angegeben
Meisenbacher Straße 2, 53819 Neunkirchen-Seelscheid.Nicht
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Karin OerderGeschäftsführer · Neunkirchen-Seelscheid
Unternehmensgegenstand
Der Handel mit Kunstoffhalbzeugen und Rohstoffen, die Verpackung von Artikeln aller Art für die Industrie, die Weiterverarbeitung von Kunststoffhalbzeugen

Dokumente

Dokumente zu ATP Performance GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu ATP Performance GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

HRB 12496:ATP Performance GmbH, Neunkirchen-Seelscheid, Meisenbacher Straße 2, 53819 Neunkirchen-Seelscheid.Nicht mehr Geschäftsführer: Klee, Claudia, Odenthal, *28.10.1963.

Neueintragungen

ATP Performance GmbH, Neunkirchen-Seelscheid, Meisenbacher Straße 2, 53819 Neunkirchen-Seelscheid. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 14.03.2013. Geschäftsanschrift: Meisenbacher Straße 2, 53819 Neunkirchen-Seelscheid. Gegenstand: Der Handel mit Kunstoffhalbzeugen und Rohstoffen, die Ver…

Häufige Fragen

Fragen zu ATP Performance GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ATP Performance GmbH eingetragen?

ATP Performance GmbH wird bei Amtsgericht Siegburg unter HRB 12496 geführt.

Welchen Status hat ATP Performance GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ATP Performance GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Meisenbacher Straße 2, 53819 Neunkirchen-Seelscheid.Nicht gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei ATP Performance GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ATP Performance GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.