Firmenprofil

ADITES Bau GmbH

Amtsgericht Schweinfurt · HRB 7030

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 30.1.2020

Stammdaten

ADITES Bau GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Schweinfurt unter HRB 7030 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ADITES Bau GmbH
Register
Amtsgericht Schweinfurt
HRB 7030
Sitz
Hohenroth
Am Geisberg 8, 97618 Hohenroth
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 01/2019). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Manfred WiehlGeschäftsführer · Hohenroth

Dokumente

Dokumente zu ADITES Bau GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Häufige Fragen

Fragen zu ADITES Bau GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ADITES Bau GmbH eingetragen?

ADITES Bau GmbH wird bei Amtsgericht Schweinfurt unter HRB 7030 geführt.

Welchen Status hat ADITES Bau GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ADITES Bau GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Am Geisberg 8, 97618 Hohenroth gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Hohenroth.

Was bedeutet HRB bei ADITES Bau GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ADITES Bau GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.