Firmenprofil

Aton Energie AG

Amtsgericht Schweinfurt · HRB 5042

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 2.4.2012

Stammdaten

Aton Energie AG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Schweinfurt unter HRB 5042 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Aton Energie AG
Register
Amtsgericht Schweinfurt
HRB 5042
Sitz
Nicht angegeben
Hauptstraße 21, 97464 Niederwerrn
Stammkapital
50.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Antje NeubauerEinzelprokura · GeldersheimHans-Joachim StengertVorstand · Niederwerrn
Unternehmensgegenstand
Herstellung, Handel und Vertrieb von Systemen zur Nutzung erneuerbarer Energien, Herstellung und Betrieb eigener Systeme zur Nutzung erneuerbarer Energien, sowie die Durchführung von Beratungen in diesem Bereich. Ferner ist Gegenstand des Unternehmens, die Planung, Organisation von Messen und Veranstaltungen aller Art.

Dokumente

Dokumente zu Aton Energie AG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Aton Energie AG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

Aton Energie AG, Niederwerrn, Hauptstraße 21, 97464 Niederwerrn. Die Hauptversammlung vom 22.03.2012 hat die Änderung des § 1 Abs. 1 (Firma) der Satzung beschlossen. Firma geändert, nun: Neue Firma: Amun Energie AG.

Häufige Fragen

Fragen zu Aton Energie AG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Aton Energie AG eingetragen?

Aton Energie AG wird bei Amtsgericht Schweinfurt unter HRB 5042 geführt.

Welchen Status hat Aton Energie AG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Aton Energie AG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Hauptstraße 21, 97464 Niederwerrn gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei Aton Energie AG?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Aton Energie AG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.