Firmenprofil

198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH

Amtsgericht Saarbrücken · HRB 18488

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 20.3.2012

Stammdaten

198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Saarbrücken unter HRB 18488 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH
Register
Amtsgericht Saarbrücken
HRB 18488
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH, Dillingen/Saar, Münchener Straße 1, 66763 Dillingen/Saar. Der Sitz ist nach Hennigsdorf verlegt (jetzt Amtsgericht Neuruppin HRB 9559). Sitz verlegt, nun: Neuer Sitz: Hennigsdorf.

Häufige Fragen

Fragen zu 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH eingetragen?

198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH wird bei Amtsgericht Saarbrücken unter HRB 18488 geführt.

Welchen Status hat 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für 198. Vermögensverwaltungsgesellschaft Dillingen mbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.