Firmenprofil

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH

Amtsgericht Passau · HRB 5693

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 11.7.2013

Stammdaten

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Passau unter HRB 5693 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH
Register
Amtsgericht Passau
HRB 5693
Sitz
Nicht angegeben
Dienberg 1, 94107 Untergriesbach
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Franz JungwirthGeschäftsführer · UntergriesbachHans Georg KainzGeschäftsführer · UntergriesbachWalter JungwirthGeschäftsführer · Untergriesbach

Dokumente

Dokumente zu AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH, Hauzenberg, Krottenthal 1, 94107 Untergriesbach. Geändert, nun: Geschäftsanschrift: Dienberg 1, 94107 Untergriesbach.

Veränderungen

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH, Hauzenberg, Krottenthal 1, 94107 Untergriesbach. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Jungwirth, Walter, Untergriesbach, *14.11.1947. Bestellt: Geschäftsführer: Jungwirth, Franz, Untergriesbach, *18.10.1973; Kainz, Hans Georg, Untergriesbach, *22.08.1984.

Veränderungen

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH, Hauzenberg, Krottenthal 1, 94107 Untergriesbach. Die Gesellschafterversammlung vom 07.01.2013 hat die Änderung des § 9 Abs. 3 (Beirat) der Satzung beschlossen. Personendaten von Amts wegen berichtigt: Geschäftsführer: Jungwirth, Walter, Untergriesbach, *14.11.1947, ei…

Häufige Fragen

Fragen zu AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH eingetragen?

AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH wird bei Amtsgericht Passau unter HRB 5693 geführt.

Welchen Status hat AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Dienberg 1, 94107 Untergriesbach gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AEH Alternativ-Energie-Heizanlagenbetriebs GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.