Firmenprofil

Baufriese GmbH

Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) · HRB 208266

Löschung angekündigtDatenstand: 27.11.2025

Stammdaten

Baufriese GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) unter HRB 208266 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Baufriese GmbH
Register
Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg)
HRB 208266
Sitz
Wilhelmshaven
Planckstr. 18, 26389 Wilhelmshaven
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Löschung angekündigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Stefanie HippenstielGeschäftsführer · Stadland
Unternehmensgegenstand
Tätigkeiten im Bereich des Baugewerbes.

Dokumente

Dokumente zu Baufriese GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Baufriese GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

27.11.2025 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) HRB 208266 Löschungsankündigung Baufriese GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Wilhelmshaven Das Registergericht beabsichtigt, die Gesellschaft von Amts wegen nach § 394 FamFG zu löschen. Die Frist zur Erhebung eines Widerspruchs…

Neueintragungen

OFFSHOREWERFT Hooksiel GmbH, Wangerland, An der Werft 1, 26434 Wangerland. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 27.09.2013. Geschäftsanschrift: An der Werft 1, 26434 Wangerland. Gegenstand: Der Gesellschaftszweck ist die Lagerung von Schiffen an Land. Der Gesellschaft ist es darüber hinaus…

Häufige Fragen

Fragen zu Baufriese GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Baufriese GmbH eingetragen?

Baufriese GmbH wird bei Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) unter HRB 208266 geführt.

Welchen Status hat Baufriese GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Baufriese GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Planckstr. 18, 26389 Wilhelmshaven gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Wilhelmshaven.

Was bedeutet HRB bei Baufriese GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Baufriese GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.