Firmenprofil

Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) · HRB 112344

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 10.9.2026

Stammdaten

Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) unter HRB 112344 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Register
Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg)
HRB 112344
Sitz
Vechta
Sprengepielstr. 38, 49377 Vechta
Stammkapital
40.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Tobias Florian WehebrinkGesamtprokura · LohneJan-Bernd KlökerGeschäftsführer · SchneiderkrugStefan HaskampGeschäftsführer · DinklageMichael PunteGeschäftsführer · OldenburgAloysius DeekenGeschäftsführer · EmstekMarkus HübnerGeschäftsführer · DinklageLudwig VossGeschäftsführer · VechtaFelix WillenborgGeschäftsführer · Vechta
Unternehmensgegenstand
Die für die Wirtschaftsprüfungsgesellschaft gesetzlich und berufsrechtlich zulässigen Tätigkeiten gemäß § 2 i. V. m. § 43 a Abs. 4 WPO sowie § 33 i. V. m. § 57 Abs. 3 StBerG, insbesondere a. Beratung in Vermögensangelegenheiten sowie betriebswirtschaftliche Beratungen und Begutachtungen b. Prüfung/Revision von Büchern, Bilanzen und Jahresabschlüssen anderer Unternehmen sowie die Erteilung von Bestätigungsvermerken über die Vornahme und das Ergebnis solcher Prüfungen c. geschäftsmäßige Hilfeleistung in Steuersachen sowie die damit vereinbarten Tätigkeiten d. allgemeine Treuhandtätigkeit,…

Dokumente

Dokumente zu Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

10.09.2026 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) HRB 112344 früher Amtsgericht Vechta Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 10.09.2026 (Eintragungsdatum) Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Gesellschaft mit beschränkter Haftung Vechta Den Gläubigern der a…

Veränderungen

Freese, Feldhaus & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH, Vechta, Sprengepielstr. 38, 49377 Vechta. Bestellt als Geschäftsführer: Hübner, Markus, Dinklage, *09.09.1974, einzelvertretungsberechtigt mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abz…

Veränderungen

Freese, Feldhaus & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH, Vechta, Sprengepielstr. 38, 49377 Vechta. Die Gesellschafterversammlung vom 30.01.2013 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages durch Einfügung des neuen § 2 a (Einziehung von Geschäftsanteilen) beschlossen.

Veränderungen

Freese, Feldhaus & Co. Steuerberatungsgesellschaft mbH, Vechta, Sprengepielstr. 38, 49377 Vechta. Nicht mehr Geschäftsführer: Tombrägel, Werner, Goldenstedt, *22.08.1968.

Häufige Fragen

Fragen zu Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft eingetragen?

Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft wird bei Amtsgericht Oldenburg (Oldenburg) unter HRB 112344 geführt.

Welchen Status hat Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft seinen Sitz?

Als Anschrift ist Sprengepielstr. 38, 49377 Vechta gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Vechta.

Was bedeutet HRB bei Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Freese Feldhaus GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.