Firmenprofil

AGRAVIS Agrarholding GmbH

Amtsgericht Münster · HRB 1476

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 2.1.2013

Stammdaten

AGRAVIS Agrarholding GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Münster unter HRB 1476 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AGRAVIS Agrarholding GmbH
Register
Amtsgericht Münster
HRB 1476
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu AGRAVIS Agrarholding GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AGRAVIS Agrarholding GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Neueintragungen

HRB 14769:Eucon E-Business Solutions GmbH, Münster, Martin-Luther-King-Weg 2, 48155 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 13.01.2014. Geschäftsanschrift: Martin-Luther-King-Weg 2, 48155 Münster. Gegenstand: (1) Gegenstand des Unternehmens sind die Erbringung von Dienstleistungen und…

Neueintragungen

HRB 14768:Emporium GmbH, Münster, Höltenweg 75, 48155 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 06.07.2012 mit Änderung vom 19.07.2012. Die Gesellschafterversammlungen vom 08.10.2013 haben die Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 und mit ihr die Sitzverlegung von Osnabrück (bisher…

Neueintragungen

HRB 14764:Mangeno GmbH, Oelde, Im Bulte 7, 59302 Oelde.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 16.01.2014. Geschäftsanschrift: Im Bulte 7, 59302 Oelde. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist die Entwicklung, die Herstellung, der Vertrieb, die Vermietung und Bereitstellung von Software, d…

Neueintragungen

HRB 14767:AR Custom Drives GmbH, Warendorf, Waterstroate 20, 48231 Warendorf.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.11.2013. Geschäftsanschrift: Waterstroate 20, 48231 Warendorf. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens sind die Entwicklung, Fertigung und der Vertrieb von Elektromotoren al…

Neueintragungen

HRB 14763:Ingenieurbüro Temme-Panusch GmbH, Münster, An der alten Ziegelei 20, 48157 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 29.11.2013. Geschäftsanschrift: An der alten Ziegelei 20, 48157 Münster. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist die Sachverständigen-Prüfung von prüfpflich…

Neueintragungen

HRB 14762:Hild Verwaltungs-GmbH, Münster, Bischopinkstraße 4, 48151 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 14.11.2013. Geschäftsanschrift: Bischopinkstraße 4, 48151 Münster. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist der Erwerb und die Verwaltung sowie die Übernahme der persönlichen…

Neueintragungen

HRB 14766:Paul-P Möbel UG (haftungsbeschränkt), Münster, Alter Steinweg 22 - 24, 48143 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 31.10.2013 mit Änderung vom 15.01.2014. Geschäftsanschrift: Alter Steinweg 22 - 24, 48143 Münster. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist die Herstellung…

Neueintragungen

HRB 14765:Brillant 1780. GmbH, Münster, Ahornallee 4, 48155 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 30.10.2013 Die Gesellschafterversammlung vom 18.12.2013 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 (Firma, Sitz und Geschäftsjahr) und mit ihr die Sitzverlegung von Berlin (bish…

Neueintragungen

HRB 14761:AC Portfolio GmbH, Münster, Hafenweg 15, 48155 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 06.12.2013. Geschäftsanschrift: Hafenweg 15, 48155 Münster. Gegenstand: Der Gegenstand des Unternehmens ist der Erwerb und die Verwaltung von Beteiligungen an Unternehmen und/oder die Über…

Neueintragungen

HRB 14760:freiraum. Beraten Planen Einrichten GmbH, Münster, Piusallee 121, 48147 Münster.Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 17.12.2013. Geschäftsanschrift: Piusallee 121, 48147 Münster. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist die Beratung, Planung, Realisierung und der Verkauf von E…

Veränderungen

AGRAVIS Agrarholding GmbH, Münster, Industrieweg 110, 48155 Münster. Die Gesellschaft ist als übernehmender Rechtsträger nach Maßgabe des Verschmelzungsvertrages vom 10.12.2012 nebst Ergänzungsvereinbarung vom 17.12.2012 sowie der Zustimmungsbeschlüsse ihrer Gesellschafterversammlung vom 10.12.2012 und vom 17.12.201…

Häufige Fragen

Fragen zu AGRAVIS Agrarholding GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AGRAVIS Agrarholding GmbH eingetragen?

AGRAVIS Agrarholding GmbH wird bei Amtsgericht Münster unter HRB 1476 geführt.

Welchen Status hat AGRAVIS Agrarholding GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AGRAVIS Agrarholding GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei AGRAVIS Agrarholding GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AGRAVIS Agrarholding GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.