Firmenprofil

ALDI Seevetal Verwaltung SE

Amtsgericht Lüneburg · HRB 210782

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 9.4.2026

Stammdaten

ALDI Seevetal Verwaltung SE im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Lüneburg unter HRB 210782 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ALDI Seevetal Verwaltung SE
Register
Amtsgericht Lüneburg
HRB 210782
Sitz
Seevetal
Ohlendorfer Straße 38, 21220 Seevetal
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu ALDI Seevetal Verwaltung SE

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu ALDI Seevetal Verwaltung SE

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Einreichung neuer Dokumente

09.04.2026 (Bekanntmachungsdatum) Niedersachsen Amtsgericht Lüneburg HRB 210782 Einreichung neuer Dokumente ALDI Seevetal Verwaltung SE Europäische Aktiengesellschaft (SE) Seevetal Die Liste der Mitglieder des Aufsichtsrats wurde beim Registergericht eingereicht.

Häufige Fragen

Fragen zu ALDI Seevetal Verwaltung SE

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ALDI Seevetal Verwaltung SE eingetragen?

ALDI Seevetal Verwaltung SE wird bei Amtsgericht Lüneburg unter HRB 210782 geführt.

Welchen Status hat ALDI Seevetal Verwaltung SE?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ALDI Seevetal Verwaltung SE seinen Sitz?

Als Anschrift ist Ohlendorfer Straße 38, 21220 Seevetal gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Seevetal.

Was bedeutet HRB bei ALDI Seevetal Verwaltung SE?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ALDI Seevetal Verwaltung SE erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.