Firmenprofil

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG

Amtsgericht Lüneburg · HRA 201160

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 28.3.2013

Stammdaten

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Lüneburg unter HRA 201160 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG
Register
Amtsgericht Lüneburg
HRA 201160
Sitz
Nicht angegeben
Wulf-Werum-Str. 1, 21337 Lüneburg
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 01/2019). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
AK Agrar Kontor Verwaltungs GmbH, Lüneburg (Amtsgericht Lüneburg HRB 202566), mit der Befugnis -auch für jeden Geschäftsführer-, im Namen der Gesellschaft mit sich im eigenen Namen oder als Vertreter eines Dritten Rechtsgeschäfte abzuschließen.Persönlich haftender Gesellschafter

Dokumente

Dokumente zu AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG, Lüneburg, Wulf-Werum-Str. 1, 21337 Lüneburg. Aufgrund Verschmelzung auf die einzig verbliebene Kommanditistin Agricola GmbH & Co. KG, Büchen (Amtsgericht Lübeck HRA 7199) ausgeschieden als persönlich haftender Gesellschafter: AK Agrar Kontor Verwaltungs GmbH, Lüneburg (Amtsgericht Lüne…

Veränderungen

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG, Lüneburg, Wulf-Werum-Str. 1, 21337 Lüneburg. Die Gesellschaft ist am 26.05.2012 als übernehmender Rechtsträger nach Maßgabe des Verschmelzungsvertrages vom 22.02.2012 (nebst Klarstellung vom 29.03.2012) sowie der Zustimmungsbeschlüsse ihrer Gesellschafterversammlung vom 22.02.2012 (neb…

Veränderungen

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG, Lüneburg, Wulf-Werum-Str. 1, 21337 Lüneburg. Die Gesellschaft ist am 24.02.2012 als übernehmender Rechtsträger nach Maßgabe des Verschmelzungsvertrages vom 22.02.2012 sowie der Zustimmungsbeschlüsse ihrer Gesellschafterversammlung vom 22.02.2012 und der Gesellschafterversammlung des üb…

Häufige Fragen

Fragen zu AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG eingetragen?

AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG wird bei Amtsgericht Lüneburg unter HRA 201160 geführt.

Welchen Status hat AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Wulf-Werum-Str. 1, 21337 Lüneburg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRA bei AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AK Agrar Kontor GmbH & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.