Firmenprofil

AQV Personalleasing GmbH

Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) · HRB 71023

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 6.8.2026

Stammdaten

AQV Personalleasing GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) unter HRB 71023 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AQV Personalleasing GmbH
Register
Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen)
HRB 71023
Sitz
Neustadt an der, Weinstraße
Weinstraße 37, 67434 Neustadt an der, Weinstraße
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Alina Igorivna DikhtyarGeschäftsführer
Unternehmensgegenstand
Arbeitnehmerüberlassung, Personalvermittlung und Beratung in Personalangelegenheiten, insbesondere Vermittlung und Beratung von Bus- und Lkw-Fahrern, sowie die Durchführung sonstiger, mit Personalangelegenheiten in Zusammenhang stehenden Dienstleistungen, insbesondere Büroarbeiten; Transport- und Überführungsfahrten.

Dokumente

Dokumente zu AQV Personalleasing GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Häufige Fragen

Fragen zu AQV Personalleasing GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AQV Personalleasing GmbH eingetragen?

AQV Personalleasing GmbH wird bei Amtsgericht Ludwigshafen a.Rhein (Ludwigshafen) unter HRB 71023 geführt.

Welchen Status hat AQV Personalleasing GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AQV Personalleasing GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Weinstraße 37, 67434 Neustadt an der, Weinstraße gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Neustadt an der, Weinstraße.

Was bedeutet HRB bei AQV Personalleasing GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AQV Personalleasing GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.