Firmenprofil

"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)

Amtsgericht Leipzig · HRB 25308

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 8.8.2013

Stammdaten

"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt) im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Leipzig unter HRB 25308 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)
Register
Amtsgericht Leipzig
HRB 25308
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt), Grimma, Seelingstädter Str. 35, 04668 Grimma. Die Liquidation ist beendet. Die Firma ist erloschen.

Veränderungen

"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt), Grimma, Seelingstädter Str. 35, 04668 Grimma. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Ist ein Liquidator bestellt, vertritt er allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, vertreten diese die Gesellschaft gemeinsam. Bestellt als Liquidator: Alheidt, Thomas, Grimma, *27.08.1978, einzel…

Häufige Fragen

Fragen zu "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt) eingetragen?

"Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt) wird bei Amtsgericht Leipzig unter HRB 25308 geführt.

Welchen Status hat "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt) seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt)?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Fliesen A & K" UG (haftungsbeschränkt) erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.