Firmenprofil

ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts

Amtsgericht Landshut · HRA 10689

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.2.2013

Stammdaten

ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Landshut unter HRA 10689 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts
Register
Amtsgericht Landshut
HRA 10689
Sitz
Nicht angegeben
Dekan-Wagner-Straße 13, 84032 Altdorf
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Neueintragungen

ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts, Altdorf, Dekan-Wagner-Straße 13, 84032 Altdorf. Anstalt des öffentlichen Rechts. Satzung vom 17.12.2012. Geschäftsanschrift: Dekan-Wagner-Straße 13, 84032 Altdorf. Gegenstand des Unternehmens: Verwaltung kommunaler Beteiligungen und Erforsch…

Häufige Fragen

Fragen zu ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts eingetragen?

ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts wird bei Amtsgericht Landshut unter HRA 10689 geführt.

Welchen Status hat ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts seinen Sitz?

Als Anschrift ist Dekan-Wagner-Straße 13, 84032 Altdorf gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRA bei ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ALKOM Altdorfer Kommunalunternehmen (AdöR) Anstalt des öffentlichen Rechts erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.