Firmenprofil

Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH

Amtsgericht Landau · HRB 33122

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 24.9.2026

Stammdaten

Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Landau unter HRB 33122 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH
Register
Amtsgericht Landau
HRB 33122
Sitz
Bellheim
Hördter Str. 28, 76756 Bellheim
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Hans-Peter ZieglerGeschäftsführer · BellheimMarina ZieglerEinzelprokura · Bellheim
Unternehmensgegenstand
Der Betrieb eines Handels- und Reparaturgeschäfts mit Fahrzeugen

Dokumente

Dokumente zu Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

24.09.2026 (Bekanntmachungsdatum) Rheinland-Pfalz Amtsgericht Landau HRB 33122 Sonstige Registerbekanntmachung Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Bellheim Das Registergericht beabsichtigt den Geschäftsführer von Amts wegen nach § 395 FamFG zu löschen. Die Frist zur Erhebung e…

Häufige Fragen

Fragen zu Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH eingetragen?

Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH wird bei Amtsgericht Landau unter HRB 33122 geführt.

Welchen Status hat Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Hördter Str. 28, 76756 Bellheim gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Bellheim.

Was bedeutet HRB bei Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Eightschpie's Gas-Buddies-Garage GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.