Firmenprofil

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"

Amtsgericht Koblenz · HRB 14703

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 23.4.2013

Stammdaten

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH" im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Koblenz unter HRB 14703 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"
Register
Amtsgericht Koblenz
HRB 14703
Sitz
Nicht angegeben
Bürresheimer Str. 44, 56727 Mayen
Stammkapital
50.000,00 EUR
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Maria Aurelia HeineGeschäftsführer · NeuwiedAlexander SchuhlerGeschäftsführer · Mettlach
Unternehmensgegenstand
die Führung und der Betrieb von Einrichtungen der Altenpflege. Ziel der Gesellschaft ist es, durch Bündelung der Ressourcen und abgestimmtes Verhalten, der Bevölkerung die bestmögliche Versorgung durch sparsam wirtschaftende und leistungsfähige AItenpflegezentren, langfristig zu sichern

Dokumente

Dokumente zu "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH", Mayen, Bürresheimer Str. 44, 56727 Mayen. Durch Beschluss der Gesellschafter vom 01.10.2012 ist der Sitz nach Neuwied (jetzt Amtsgericht Montabaur HRB 23441) verlegt worden. Das Registerblatt ist geschlossen.

Veränderungen

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH", Mayen, Bürresheimer Str. 44, 56727 Mayen. Bestellt als Geschäftsführer: Gabelmann, Marc, Vallendar, *11.03.1972; Schuhler, Alexander, Mettlach, *18.04.1970; Wienczierz, Bernd, Staudt, *23.10.1965, jeweils mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich als Vertrete…

Veränderungen

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH", Mayen, Bürresheimer Str. 44, 56727 Mayen. Bestellt als Geschäftsführer: Gabelmann, Marc, Vallendar, *11.03.1972; Schuhler, Alexander, Mettlach, *18.04.1970; Wienczierz, Bernd, Staudt, *23.10.1965, jeweils mit der Befugnis, im Namen der Gesellschaft mit sich als Vertrete…

Häufige Fragen

Fragen zu "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH" eingetragen?

"Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH" wird bei Amtsgericht Koblenz unter HRB 14703 geführt.

Welchen Status hat "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH" seinen Sitz?

Als Anschrift ist Bürresheimer Str. 44, 56727 Mayen gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH"?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Franziskus Hospital und Pflegezentren gGmbH" erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.