Firmenprofil

A7 mobil Verwaltungs-GmbH

Amtsgericht Kiel · HRB 15582 KI

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 4.3.2014

Stammdaten

A7 mobil Verwaltungs-GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Kiel unter HRB 15582 KI geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
A7 mobil Verwaltungs-GmbH
Register
Amtsgericht Kiel
HRB 15582 KI
Sitz
Nicht angegeben
Hamburger Straße 24, 24568 Kaltenkirchen
Stammkapital
26.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Dieter StagnetGeschäftsführer · PapenburgJürgen MohrGeschäftsführer · Aumühle
Unternehmensgegenstand
Beteiligung als persönlich haftende Gesellschafterin an der Kommanditgesellschaft A7 mobil GmbH & Co. KG mit Sitz in Kaltenkirchen

Dokumente

Dokumente zu A7 mobil Verwaltungs-GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu A7 mobil Verwaltungs-GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

HRB 15582 KI: A7 mobil Verwaltungs-GmbH, Kaltenkirchen, Hamburger Straße 24, 24568 Kaltenkirchen. Name der Firma: A7 mobil Verwaltungs-GmbH; Sitz der Firma: Sitz/Niederlassung: Kaltenkirchen; Geschäftsanschrift: Hamburger Straße 24, 24568 Kaltenkirchen; Gegenstand: Beteiligung als persönlich haftende Gesellschafteri…

Häufige Fragen

Fragen zu A7 mobil Verwaltungs-GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist A7 mobil Verwaltungs-GmbH eingetragen?

A7 mobil Verwaltungs-GmbH wird bei Amtsgericht Kiel unter HRB 15582 KI geführt.

Welchen Status hat A7 mobil Verwaltungs-GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat A7 mobil Verwaltungs-GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Hamburger Straße 24, 24568 Kaltenkirchen gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei A7 mobil Verwaltungs-GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für A7 mobil Verwaltungs-GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.