Firmenprofil

KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH

Amtsgericht Kempten (Allgäu) · HRB 10442

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 8.7.2026

Stammdaten

KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Kempten (Allgäu) unter HRB 10442 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH
Register
Amtsgericht Kempten (Allgäu)
HRB 10442
Sitz
Kaufbeuren
Am Schötteler 17, 87600 Kaufbeuren
Stammkapital
33.706,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Martin NeußGeschäftsführer · KleinkoschenHans SchneiderGeschäftsführer · Kaufbeuren
Unternehmensgegenstand
Bauträgertätigkeiten und Vermarktung von Immobilien in jeglicher Form im In- und Ausland

Dokumente

Dokumente zu KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

08.07.2026 (Bekanntmachungsdatum) Bayern Amtsgericht Kempten (Allgäu) HRB 10442 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 07.07.2026 (Eintragungsdatum) KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Kaufbeuren Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten…

Häufige Fragen

Fragen zu KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH eingetragen?

KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH wird bei Amtsgericht Kempten (Allgäu) unter HRB 10442 geführt.

Welchen Status hat KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Am Schötteler 17, 87600 Kaufbeuren gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Kaufbeuren.

Was bedeutet HRB bei KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für KONZEPTBAU Bauträger- und Internationale Immobilien GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.