Firmenprofil

AVISTA OIL Deutschland GmbH

Amtsgericht Hildesheim · HRB 22095

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 20.10.2025

Stammdaten

AVISTA OIL Deutschland GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Hildesheim unter HRB 22095 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AVISTA OIL Deutschland GmbH
Register
Amtsgericht Hildesheim
HRB 22095
Sitz
Uetze
Bahnhofstraße 82, 31311 Uetze
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu AVISTA OIL Deutschland GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AVISTA OIL Deutschland GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

AVISTA OIL Refining & Trading Deutschland GmbH, Uetze, Bahnhofstraße 82, 31311 Uetze. Nicht mehr Geschäftsführer: Merle, Bernd, Beendorf, *15.02.1963.

Veränderungen

Mineralöl-Raffinerie Dollbergen GmbH, Uetze, Bahnhofstraße 82, 31311 Uetze. Die Gesellschafterversammlung vom 06.05.2013 hat eine Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 1 und mit ihr die Änderung der Firma beschlossen. Neue Firma: AVISTA OIL Refining & Trading Deutschland GmbH.

Veränderungen

Mineralöl-Raffinerie Dollbergen GmbH, Uetze, Bahnhofstraße 82, 31311 Uetze. Gesamtprokura gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem anderen Prokuristen: Krüger, Dirk, Uetze, *03.12.1965.

Häufige Fragen

Fragen zu AVISTA OIL Deutschland GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AVISTA OIL Deutschland GmbH eingetragen?

AVISTA OIL Deutschland GmbH wird bei Amtsgericht Hildesheim unter HRB 22095 geführt.

Welchen Status hat AVISTA OIL Deutschland GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AVISTA OIL Deutschland GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Bahnhofstraße 82, 31311 Uetze gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Uetze.

Was bedeutet HRB bei AVISTA OIL Deutschland GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AVISTA OIL Deutschland GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.