Firmenprofil

1eins.de UG (haftungsbeschränkt)

Amtsgericht Hannover · HRB 204728

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 16.7.2013

Stammdaten

1eins.de UG (haftungsbeschränkt) im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Hannover unter HRB 204728 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
1eins.de UG (haftungsbeschränkt)
Register
Amtsgericht Hannover
HRB 204728
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu 1eins.de UG (haftungsbeschränkt)

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu 1eins.de UG (haftungsbeschränkt)

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen von Amts wegen

1eins.de UG (haftungsbeschränkt), Hannover, Große Packhofstraße 21, 30159 Hannover. Die Gesellschaft ist gemäß § 394 Abs. 1 FamFG wegen Vermögenslosigkeit von Amts wegen gelöscht.

Veränderungen

1eins.de UG (haftungsbeschränkt), Hannover, Große Packhofstraße 21, 30159 Hannover. Durch rechtskräftigen Beschluss des Amtsgerichts Hannover (910 IN 332/12 - 1 -) vom 14.09.2012 ist die Eröffnung des Insolvenzverfahrens über das Vermögen der Gesellschaft mangels Masse abgelehnt. Die Gesellschaft ist aufgelöst. Von …

Häufige Fragen

Fragen zu 1eins.de UG (haftungsbeschränkt)

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist 1eins.de UG (haftungsbeschränkt) eingetragen?

1eins.de UG (haftungsbeschränkt) wird bei Amtsgericht Hannover unter HRB 204728 geführt.

Welchen Status hat 1eins.de UG (haftungsbeschränkt)?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat 1eins.de UG (haftungsbeschränkt) seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei 1eins.de UG (haftungsbeschränkt)?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für 1eins.de UG (haftungsbeschränkt) erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.