Firmenprofil

"Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG

Amtsgericht Hanau · HRA 93044

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 24.7.2012

Stammdaten

"Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Hanau unter HRA 93044 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG
Register
Amtsgericht Hanau
HRA 93044
Sitz
Nicht angegeben
Kolpingstr. 14, 63486 Bruchköbel
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Neueintragungen

"Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG, Bruchköbel, Kolpingstr. 14, 63486 Bruchköbel. (der Erwerb und die Verwaltung von Immobilien, die Planung und Konzeption von Immobilienprojekten, sowie die Erbringung von diesbezüglichen Beratungsdienstleistungen für die Bereiche Gesundheit und P…

Häufige Fragen

Fragen zu "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG eingetragen?

"Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG wird bei Amtsgericht Hanau unter HRA 93044 geführt.

Welchen Status hat "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Kolpingstr. 14, 63486 Bruchköbel gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRA bei "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Emilianeum" Porta Westfalica Verwaltungs- & Grundbesitz GmbH & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.