Firmenprofil

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH

Amtsgericht Hamburg · HRB 64914

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 27.8.2026

Stammdaten

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Hamburg unter HRB 64914 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH
Register
Amtsgericht Hamburg
HRB 64914
Sitz
Hamburg
Dampfschiffsweg 3-9, 21079 Hamburg
Stammkapital
6.800.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Friedrich Wilhelm Dr. OeserGeschäftsführer · HamburgMichael GroßGeschäftsführer · Hamburg

Dokumente

Dokumente zu "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

Veränderungen

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH, Hamburg, Dampfschiffsweg 3-9, 21079 Hamburg. Die Gesellschafterversammlung vom 26.08.2013 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in § 3 (Stammkapital) und mit ihr die Erhöhung des Stammkapitals um 2.800.000,00 EUR auf 4.800.000,00 EUR aus Gesells…

Veränderungen

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH, Hamburg, Dampfschiffsweg 3-9, 21079 Hamburg. Die Gesellschaft ist als übernehmender Rechtsträger nach Maßgabe des Verschmelzungsvertrages vom 17.06.2013 sowie der Zustimmungsbeschlüsse der Gesellschafterversammlungen der beteiligten Rechtsträger vom s…

Veränderungen

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH, Hamburg, Dampfschiffsweg 3-9, 21079 Hamburg. Die Gesellschafterversammlung vom 15.06.2012 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in den §§ 3 Ziff. 3.1 (Stammkapital) und 7 und mit ihr die Erhöhung des Stammkapitals um 1.500.000,00 EUR auf 2.000.0…

Häufige Fragen

Fragen zu "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH eingetragen?

"AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH wird bei Amtsgericht Hamburg unter HRB 64914 geführt.

Welchen Status hat "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Dampfschiffsweg 3-9, 21079 Hamburg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Hamburg.

Was bedeutet HRB bei "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "AUG. PRIEN" Immobilien, Gesellschaft für Projektentwicklung mbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.