Firmenprofil

"INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH

Amtsgericht Gelsenkirchen · HRB 1377

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.6.2012

Stammdaten

"INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Gelsenkirchen unter HRB 1377 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH
Register
Amtsgericht Gelsenkirchen
HRB 1377
Sitz
Gelsenkirchen
Wittekindstr. 27, 45879 Gelsenkirchen
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Wolfgang Jungliquidator · Neu-IsenburgJochen Hülswittliquidator · BochumBernd Dr. LorenzGeschäftsführer · Essen

Dokumente

Dokumente zu "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

"INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH, Gelsenkirchen (Wittekindstr. 27, 45879 Gelsenkirchen). Nicht mehr Notgeschäftsführer: Dr. Lorenz, Bernd, Essen, *07.01.1975.

Häufige Fragen

Fragen zu "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH eingetragen?

"INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH wird bei Amtsgericht Gelsenkirchen unter HRB 1377 geführt.

Welchen Status hat "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Wittekindstr. 27, 45879 Gelsenkirchen gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Gelsenkirchen.

Was bedeutet HRB bei "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "INTRA" Verwaltungs- und Beratungsgesellschaft für Vermögensanlagen mbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.