Firmenprofil

"Flensburg Innovativ!" e.V.

Amtsgericht Flensburg · VR 1836 FL

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.9.2022

Stammdaten

"Flensburg Innovativ!" e.V. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Flensburg unter VR 1836 FL geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Flensburg Innovativ!" e.V.
Register
Amtsgericht Flensburg
VR 1836 FL
Sitz
Flensburg
Batteriestr. 48, 24939 Flensburg
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu "Flensburg Innovativ!" e.V.

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Häufige Fragen

Fragen zu "Flensburg Innovativ!" e.V.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Flensburg Innovativ!" e.V. eingetragen?

"Flensburg Innovativ!" e.V. wird bei Amtsgericht Flensburg unter VR 1836 FL geführt.

Welchen Status hat "Flensburg Innovativ!" e.V.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Flensburg Innovativ!" e.V. seinen Sitz?

Als Anschrift ist Batteriestr. 48, 24939 Flensburg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Flensburg.

Was bedeutet VR bei "Flensburg Innovativ!" e.V.?

VR bezeichnet die Registerart, unter der das Unternehmen geführt wird.

Welche Dokumente sind für "Flensburg Innovativ!" e.V. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.