Firmenprofil

Dahlgaard Verwaltung GmbH

Amtsgericht Flensburg · HRB 4661

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 9.9.2026

Stammdaten

Dahlgaard Verwaltung GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Flensburg unter HRB 4661 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Dahlgaard Verwaltung GmbH
Register
Amtsgericht Flensburg
HRB 4661
Sitz
Handewitt
Hafendamm 18, 24937 Flensburg
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Max DahlgaardGeschäftsführer · Flensburg
Unternehmensgegenstand
Der Ankauf und der Verkauf sowie die Vermietung von Wirtschaftsgütern und Immobilien, insbesondere Industriemaschinen (Immobilien, soweit keine Genehmigung nach § 34 c Gewerbeordnung erforderlich ist

Dokumente

Dokumente zu Dahlgaard Verwaltung GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Dahlgaard Verwaltung GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

09.09.2026 (Bekanntmachungsdatum) Schleswig-Holstein Amtsgericht Flensburg HRB 4661 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 09.09.2026 (Eintragungsdatum) Dahlgaard Verwaltung GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Handewitt Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Der andere Vertragsteil hat den Gläu…

Häufige Fragen

Fragen zu Dahlgaard Verwaltung GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Dahlgaard Verwaltung GmbH eingetragen?

Dahlgaard Verwaltung GmbH wird bei Amtsgericht Flensburg unter HRB 4661 geführt.

Welchen Status hat Dahlgaard Verwaltung GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Dahlgaard Verwaltung GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Hafendamm 18, 24937 Flensburg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Handewitt.

Was bedeutet HRB bei Dahlgaard Verwaltung GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Dahlgaard Verwaltung GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.