Firmenprofil

"ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung

Amtsgericht Düsseldorf · HRB 823

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 22.1.2014

Stammdaten

"ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Düsseldorf unter HRB 823 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung
Register
Amtsgericht Düsseldorf
HRB 823
Sitz
Düsseldorf
c/o Gräflich von Spee'sche Zentralverwaltung Rather Str. 49 d, 40476 Düsseldorf
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Stefan Frank Dr. ZiesemerGeschäftsführer · DüsseldorfPhilipp Louis Michael KampelGeschäftsführer · Wuppertal

Dokumente

Dokumente zu "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

29.07.2026 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82346 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 29.07.2026 (Eintragungsdatum) flaschenpost Düsseldorf GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, we…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

09.12.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82394 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 09.12.2025 (Eintragungsdatum) BeautyCase Cosmetics GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn …

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

15.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82333 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 15.09.2025 (Eintragungsdatum) Landmarken Kranenburg GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Monheim am Rhein Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist…

Löschungsankündigung

12.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82325 Löschungsankündigung Jankowski Dachdeckerei und Zimmerei UG (haftungsbeschränkt) Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Betr.: Jankowski Dachdeckerei und Zimmerei UG (haftungsbeschränkt), Ludwigshafener Str. 33B, 40229 D…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

29.08.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82339 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 29.08.2025 (Eintragungsdatum) bcs best care solutions GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, we…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

23.07.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82397 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 23.07.2025 (Eintragungsdatum) LE Quartier 201 GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie b…

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

Sonstige Registerbekanntmachung

02.12.2024 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Düsseldorf HRB 82306 Sonstige Registerbekanntmachung 02.12.2024 (Eintragungsdatum) Lucas International GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Düsseldorf Die Gesellschaft ist aufgelöst. Von Amts wegen eingetragen.

Veränderungen

HRB 823:"ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung, Düsseldorf, Malkastenstr. 6 c/o Gräflich von Speesche Zentralverwaltung, 40211 Düsseldorf.Nicht mehr Geschäftsführer: Weidenfeld, Johann Walter, Ratingen, *26.11.1939. Bestellt als Geschäftsführer: Kampel, Philipp Louis Michael, Wuppertal, *…

Häufige Fragen

Fragen zu "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung eingetragen?

"ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung wird bei Amtsgericht Düsseldorf unter HRB 823 geführt.

Welchen Status hat "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung seinen Sitz?

Als Anschrift ist c/o Gräflich von Spee'sche Zentralverwaltung Rather Str. 49 d, 40476 Düsseldorf gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Düsseldorf.

Was bedeutet HRB bei "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "ACONA" Hydraulik Verwaltungsgesellschaft mit beschränkter Haftung erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.