Firmenprofil

"Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"

Amtsgericht Düsseldorf · HRB 2917

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 15.10.2013

Stammdaten

"Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung" im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Düsseldorf unter HRB 2917 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"
Register
Amtsgericht Düsseldorf
HRB 2917
Sitz
Nicht angegeben
Joseph-Beuys-Ufer 33, 40479 Düsseldorf
Stammkapital
31.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Margret StockheimLiquidator · DüsseldorfDirk Nach Änderung der besonderen Vertretungsbefugnis nunmehr Geschäftsführer: UhlenbruchGeschäftsführer · Kerpen

Dokumente

Dokumente zu "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

"Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung", Düsseldorf, Joseph-Beuys-Ufer 33, 40479 Düsseldorf. Prokura erloschen: Yap, Chi Hoong, Hamburg, *30.12.1960.

Löschungen

VV Besitz- und Managementgesellschaft mbH, Düsseldorf, Bernhard-Lichtenberg-Straße 9-10, 10407 Berlin. Berlin. Geschäftsanschrift: Bernhard-Lichtenberg-Straße 9-10, 10407 Berlin. Der Sitz ist nach Berlin (jetzt AG Charlottenburg, HRB 144333) verlegt.

Häufige Fragen

Fragen zu "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung" eingetragen?

"Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung" wird bei Amtsgericht Düsseldorf unter HRB 2917 geführt.

Welchen Status hat "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung" seinen Sitz?

Als Anschrift ist Joseph-Beuys-Ufer 33, 40479 Düsseldorf gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung"?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Stockheim Gesellschaft mit beschränkter Haftung" erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.