Firmenprofil

August Hohr

Amtsgericht Düren · HRB 684

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 28.9.2012

Stammdaten

August Hohr im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Düren unter HRB 684 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
August Hohr
Register
Amtsgericht Düren
HRB 684
Sitz
Kreuzau
Ortsteil Untermaubach Brigidastr. 33, 52372 Kreuzau
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu August Hohr

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu August Hohr

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

August Hohr, Metallbau GmbH, Kreuzau, Ortsteil Untermaubach, Brigidastr. 33, 52372 Kreuzau. Die Gesellschaft hat nach Maßgabe des Verschmelzungsvertrages vom 29.08.2012 sowie des Zustimmungsbeschlusses ihrer Gesellschafterversammlung vom 29.08.2012 im Wege der Umwandlung durch Verschmelzung ihr Vermögen als Ganzes a…

Veränderungen

August Hohr, Metallbau GmbH, Kreuzau, Ortsteil Untermaubach, Brigidastr. 33, 52372 Kreuzau. Nicht mehr Geschäftsführer: Hohr, Hubertina, genanntTieny, Kreuzau-Untermaubach, *27.05.1941.

Häufige Fragen

Fragen zu August Hohr

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist August Hohr eingetragen?

August Hohr wird bei Amtsgericht Düren unter HRB 684 geführt.

Welchen Status hat August Hohr?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat August Hohr seinen Sitz?

Als Anschrift ist Ortsteil Untermaubach Brigidastr. 33, 52372 Kreuzau gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Kreuzau.

Was bedeutet HRB bei August Hohr?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für August Hohr erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.