Firmenprofil

Industrieklettern Sachsen GmbH

Amtsgericht Dresden · HRB 48540

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 9.10.2026

Stammdaten

Industrieklettern Sachsen GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Dresden unter HRB 48540 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Industrieklettern Sachsen GmbH
Register
Amtsgericht Dresden
HRB 48540
Sitz
Nicht angegeben
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu Industrieklettern Sachsen GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Industrieklettern Sachsen GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

08.10.2026 (Bekanntmachungsdatum) Sachsen Amtsgericht Dresden HRB 48540 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 08.10.2026 (Eintragungsdatum) Industrieklettern Sachsen GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Pirna Den Gläubigern der an der Ausgliederung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sech…

Häufige Fragen

Fragen zu Industrieklettern Sachsen GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Industrieklettern Sachsen GmbH eingetragen?

Industrieklettern Sachsen GmbH wird bei Amtsgericht Dresden unter HRB 48540 geführt.

Welchen Status hat Industrieklettern Sachsen GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Industrieklettern Sachsen GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist keine Ortsangabe gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Industrieklettern Sachsen GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Industrieklettern Sachsen GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.