Firmenprofil

1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.

Amtsgericht Dresden · HRA 8183

Gelöscht oder erloschenDatenstand: 11.10.2012

Stammdaten

1001 ARTIKEL MEDICAL e.K. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Dresden unter HRA 8183 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.
Register
Amtsgericht Dresden
HRA 8183
Sitz
Nicht angegeben
Miltitzer Str. 1, 01594 Hirschstein OT Boritz
Statushinweis
Gelöscht oder erloschen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 01/2019). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Jacqueline KuhnertInhaber · Hirschstein OT Boritz

Dokumente

Dokumente zu 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungen

1001 ARTIKEL MEDICAL e.K., Hirschstein, Miltitzer Str. 1, 01594 Hirschstein OT Boritz. Der Einzelkaufmann hat auf Grund des Ausgliederungsplanes vom 29.08.2012 das Handelsgeschäft als Ganzes aus seinem Vermögen im Wege der Ausgliederung zur Neugründung auf die 1001 Artikel Medical GmbH mit dem Sitz in Hirschstein (A…

Häufige Fragen

Fragen zu 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K. eingetragen?

1001 ARTIKEL MEDICAL e.K. wird bei Amtsgericht Dresden unter HRA 8183 geführt.

Welchen Status hat 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Gelöscht oder erloschen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K. seinen Sitz?

Als Anschrift ist Miltitzer Str. 1, 01594 Hirschstein OT Boritz gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRA bei 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K.?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für 1001 ARTIKEL MEDICAL e.K. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.