Firmenprofil

ArcelorMittal Dortmund GmbH

Amtsgericht Dortmund · HRB 33594

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 6.1.2025

Stammdaten

ArcelorMittal Dortmund GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Dortmund unter HRB 33594 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
ArcelorMittal Dortmund GmbH
Register
Amtsgericht Dortmund
HRB 33594
Sitz
Dortmund
Germaniastr. 54, 44379 Dortmund
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Jan KleinemeyerGesamtprokura · WetterRobin WichmannGeschäftsführer · BottropClaudia LehnenGesamtprokura · Duisburg
Unternehmensgegenstand
die Erbringung von Transport- und Logistikdienstleistungen mit allen möglichen Transportmitteln, die Erbringung von industrienahen Dienstleistungen sowie die Herstellung, Verarbeitung und Weiterverarbeitung von Blankstahl und ähnlichen Stahlprodukten sowie von Nebenerzeugnissen und der Vertrieb und der Handel von bzw. mit Industrieerzeugnissen auf diesem Gebiet

Dokumente

Dokumente zu ArcelorMittal Dortmund GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu ArcelorMittal Dortmund GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Sonstige Registerbekanntmachung

06.01.2025 (Bekanntmachungsdatum) Nordrhein-Westfalen Amtsgericht Dortmund HRB 33594 Sonstige Registerbekanntmachung 06.01.2025 (Eintragungsdatum) ArcelorMittal Dortmund GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Dortmund Als nicht eingetragen wird veröffentlicht: Den Gläubigern der Gesellschaft, deren Forderungen b…

Häufige Fragen

Fragen zu ArcelorMittal Dortmund GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist ArcelorMittal Dortmund GmbH eingetragen?

ArcelorMittal Dortmund GmbH wird bei Amtsgericht Dortmund unter HRB 33594 geführt.

Welchen Status hat ArcelorMittal Dortmund GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat ArcelorMittal Dortmund GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Germaniastr. 54, 44379 Dortmund gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Dortmund.

Was bedeutet HRB bei ArcelorMittal Dortmund GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für ArcelorMittal Dortmund GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.