Firmenprofil

AVP Sportwagen GmbH

Amtsgericht Deggendorf · HRB 2000

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 3.1.2014

Stammdaten

AVP Sportwagen GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Deggendorf unter HRB 2000 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AVP Sportwagen GmbH
Register
Amtsgericht Deggendorf
HRB 2000
Sitz
Plattling
Ferdinand-Porsche-Straße 1, 94447 Plattling
Gegründet
6.10.1998
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Franz Xaver HirtreiterGeschäftsführer · Schärding / ÖsterreichAndreas ErnstGeschäftsführer · RegenJoachim HuberGeschäftsführer · ArnstorfGeorg GabrielGeschäftsführer · OsterhofenFranz-Xaver HirtreiterGeschäftsführer · Passau

Dokumente

Dokumente zu AVP Sportwagen GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AVP Sportwagen GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

AVP Sportwagen GmbH, Plattling, Dr.-Wandinger-Str. 3c+ 5, 94447 Plattling. Ausgeschieden: Geschäftsführer: Huber, Joachim, Arnstorf, *29.10.1962. Bestellt: Geschäftsführer: Ernst, Andreas, Regen, *10.09.1983; Hirtreiter, Franz Xaver, A-4780 Schärding / Österreich, *14.09.1984, jeweils einzelvertretungsberechtigt.

Häufige Fragen

Fragen zu AVP Sportwagen GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AVP Sportwagen GmbH eingetragen?

AVP Sportwagen GmbH wird bei Amtsgericht Deggendorf unter HRB 2000 geführt.

Welchen Status hat AVP Sportwagen GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AVP Sportwagen GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Ferdinand-Porsche-Straße 1, 94447 Plattling gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Plattling.

Was bedeutet HRB bei AVP Sportwagen GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AVP Sportwagen GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.