Firmenprofil

4Tec-Maschinenbau GmbH

Amtsgericht Darmstadt · HRB 91125

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 1.6.2012

Stammdaten

4Tec-Maschinenbau GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Darmstadt unter HRB 91125 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
4Tec-Maschinenbau GmbH
Register
Amtsgericht Darmstadt
HRB 91125
Sitz
Nicht angegeben
Bauhofstraße 28, 68623 Lampertheim
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Sebastian JostGeschäftsführer · Heppenheim (Bergstraße)
Unternehmensgegenstand
Die Konstruktion, Fertigung und Montage von Sondermaschinen

Dokumente

Dokumente zu 4Tec-Maschinenbau GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu 4Tec-Maschinenbau GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Neueintragungen

4Tec-Maschinenbau GmbH, Lampertheim, Bauhofstraße 28, 68623 Lampertheim. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 02.05.2012 mit Nachtrag vom 18.05.2012. Geschäftsanschrift: Bauhofstraße 28, 68623 Lampertheim. Gegenstand: Die Konstruktion, Fertigung und Montage von Sondermaschinen. Stammkapita…

Häufige Fragen

Fragen zu 4Tec-Maschinenbau GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist 4Tec-Maschinenbau GmbH eingetragen?

4Tec-Maschinenbau GmbH wird bei Amtsgericht Darmstadt unter HRB 91125 geführt.

Welchen Status hat 4Tec-Maschinenbau GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat 4Tec-Maschinenbau GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Bauhofstraße 28, 68623 Lampertheim gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei 4Tec-Maschinenbau GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für 4Tec-Maschinenbau GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.