Firmenprofil

F.A.B.L Import Export GmbH

Amtsgericht Darmstadt · HRB 103559

Löschung angekündigtDatenstand: 13.1.2026

Stammdaten

F.A.B.L Import Export GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Darmstadt unter HRB 103559 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
F.A.B.L Import Export GmbH
Register
Amtsgericht Darmstadt
HRB 103559
Sitz
Pfungstadt
Werner-von-Siemens-Straße 2, 64319 Pfungstadt
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Löschung angekündigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Kaifeng JinGeschäftsführer · Shanghai / China
Unternehmensgegenstand
der internationale Groß- und Einzelhandel mit Waren einschließlich des Im- und Exports sowie E-Commerce und Handelsvertretungen von Produkten des täglichen Bedarfs, Haushaltsprodukten, Beleuchtung, Haustierprodukte, Küchengeräten, Lebensmitteln, Schreibwaren, elektronischen Produkten, medizinischen Geräten und Gesundheitsprodukten, sowie ähnliches, soweit genehmigungsfrei. Außerdem die Erbringung von Dienstleistungen im Beratungsbereich, Touristikbereich, Designbereich und Kommunikationsbereich, insbesondere die Investition- und Unternehmensberatung, die Veranstaltungsorganisation, die…

Dokumente

Dokumente zu F.A.B.L Import Export GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu F.A.B.L Import Export GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

13.01.2026 (Bekanntmachungsdatum) Hessen Amtsgericht Darmstadt HRB 103559 Löschungsankündigung F.A.B.L Import Export GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Pfungstadt Das Registergericht beabsichtigt die im Handelsregister eingetragene Gesellschaft von Amts wegen nach § 394 FamFG zu löschen. Die Frist zur Erhebu…

Häufige Fragen

Fragen zu F.A.B.L Import Export GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist F.A.B.L Import Export GmbH eingetragen?

F.A.B.L Import Export GmbH wird bei Amtsgericht Darmstadt unter HRB 103559 geführt.

Welchen Status hat F.A.B.L Import Export GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat F.A.B.L Import Export GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Werner-von-Siemens-Straße 2, 64319 Pfungstadt gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Pfungstadt.

Was bedeutet HRB bei F.A.B.L Import Export GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für F.A.B.L Import Export GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.