Firmenprofil

Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG

Amtsgericht Coburg · HRA 314

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 11.9.2026

Stammdaten

Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Coburg unter HRA 314 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG
Register
Amtsgericht Coburg
HRA 314
Sitz
Weidhausen bei Coburg
Trübenbacher Straße 15, 96279 Weidhausen bei Coburg
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 01/2019). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
André BaumannProkurist · PleinfeldVerpa Folie Verwaltungs GmbH, Weidhausen (Amtsgericht Coburg HRB 5240), einzelvertretungsberechtigtPersönlich haftender Gesellschafter

Dokumente

Dokumente zu Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

Göhl KG, Burgkunstadt, Bachgasse 11, 96224 Burgkunstadt. Firma geändert, nun: Göhl GmbH & Co KG. Ausgeschieden: Persönlich haftender Gesellschafter: Göhl, Bernhard Wilhelm, Burgkunstadt-Mainroth. Eingetreten: Persönlich haftender Gesellschafter: Göhl Verwaltungs GmbH, Burgkunstadt (Amtsgericht Coburg HRB 5408), mit …

Veränderungen

Verpa Folie Weidhausen Baumann KG, Weidhausen, Mödlitzer Str. 56-58, 96279 Weidhausen. (Gegenstand des Unternehmens ist die Herstellung von Kunststofffolien.). Firma geändert, nun: Verpa Folie Weidhausen Baumann GmbH & Co. KG. Ausgeschieden: Persönlich haftender Gesellschafter: Baumann, Joachim, Weidhausen, *28.10.1…

Häufige Fragen

Fragen zu Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG eingetragen?

Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG wird bei Amtsgericht Coburg unter HRA 314 geführt.

Welchen Status hat Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Trübenbacher Straße 15, 96279 Weidhausen bei Coburg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Weidhausen bei Coburg.

Was bedeutet HRA bei Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Albert Ponsel Immobilien GmbH & Co. KG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.