Firmenprofil

Givayo Möbel GmbH

Amtsgericht Bremen · HRB 37829

Löschung angekündigtDatenstand: 19.12.2024

Stammdaten

Givayo Möbel GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bremen unter HRB 37829 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Givayo Möbel GmbH
Register
Amtsgericht Bremen
HRB 37829
Sitz
Bremen
Statushinweis
Löschung angekündigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Givayo Möbel GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Givayo Möbel GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Löschungsankündigung

19.12.2024 (Bekanntmachungsdatum) Bremen Amtsgericht Bremen HRB 37829 Löschungsankündigung Givayo Möbel GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Bremen Es ist beabsichtigt die im Handelsregister eingetragene Gesellschaft von Amts wegen gemäß § 394 FamFG zu löschen. Gegen die Löschung kann beim AG Bremen schriftlic…

Häufige Fragen

Fragen zu Givayo Möbel GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Givayo Möbel GmbH eingetragen?

Givayo Möbel GmbH wird bei Amtsgericht Bremen unter HRB 37829 geführt.

Welchen Status hat Givayo Möbel GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Löschung angekündigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Givayo Möbel GmbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Bremen gespeichert.

Was bedeutet HRB bei Givayo Möbel GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Givayo Möbel GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.