Firmenprofil

"Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH

Amtsgericht Bielefeld · HRB 41129

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 16.7.2013

Stammdaten

"Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRB 41129 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
"Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH
Register
Amtsgericht Bielefeld
HRB 41129
Sitz
Nicht angegeben
Gerhart-Hauptmann-Straße 14, 33613 Bielefeld
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Yasin AliciLiquidator · Gütersloh
Unternehmensgegenstand
der Einzelhandel mit Zeitungen und Zeitschriften, Tabakwaren, Getränke, Süßwaren, Fahrkarten und das Dienstleistunsangebot der Westdeutschen Lotterie GmbH & Co. OHG

Dokumente

Dokumente zu "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Neueintragungen

"Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH, Bielefeld, Gerhart-Hauptmann-Straße 14, 33613 Bielefeld. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 18.06.2013. Geschäftsanschrift: Gerhart-Hauptmann-Straße 14, 33613 Bielefeld. Gegenstand: Gegenstand des Unternehmens ist der Einzelhandel mit Zeitungen und…

Häufige Fragen

Fragen zu "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH eingetragen?

"Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRB 41129 geführt.

Welchen Status hat "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Gerhart-Hauptmann-Straße 14, 33613 Bielefeld gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für "Der besondere Lotto-Laden" Alici GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.