Firmenprofil

AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH

Amtsgericht Bielefeld · HRB 37822

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 15.2.2013

Stammdaten

AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRB 37822 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH
Register
Amtsgericht Bielefeld
HRB 37822
Sitz
Nicht angegeben
Ellerbusch 20, 33739 Bielefeld
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Hans Ulrich EsdarLiquidator · Bielefeld

Dokumente

Dokumente zu AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH, Bielefeld, Amtsstraße 19, 33739 Bielefeld. Änderung zur Geschäftsanschrift: Ellerbusch 20, 33739 Bielefeld. Ist ein Liquidator bestellt, vertritt er allein. Sind mehrere Liquidatoren bestellt, vertreten jeweils zwei Liquidatoren die Gesellschaft gemeinsam. Geändert, …

Häufige Fragen

Fragen zu AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH eingetragen?

AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH wird bei Amtsgericht Bielefeld unter HRB 37822 geführt.

Welchen Status hat AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Ellerbusch 20, 33739 Bielefeld gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für AEM Media Center Dienstleistungsgesellschaft mbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.