Firmenprofil

Regus Handel und Logistik GmbH

Amtsgericht Bamberg · HRB 2841

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 29.10.2025

Stammdaten

Regus Handel und Logistik GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bamberg unter HRB 2841 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Regus Handel und Logistik GmbH
Register
Amtsgericht Bamberg
HRB 2841
Sitz
Bamberg
Lichtenhaidestr. 3 b, 96052 Bamberg
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Unternehmensgegenstand
Der Handel mit und die Vermittlung von Lebensmitteln aller Art, frisch und gefroren, sowie deren Lagerung, Transport und Bearbeitung.

Dokumente

Dokumente zu Regus Handel und Logistik GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Regus Handel und Logistik GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

29.10.2025 (Bekanntmachungsdatum) Bayern Amtsgericht Bamberg HRB 2841 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 28.10.2025 (Eintragungsdatum) Regus Handel und Logistik GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Bamberg Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen sech…

Veränderungen

KROBAGO Lebensmittelvertriebs GmbH, Bamberg, Lichtenhaidestr. 3 b, 96052 Bamberg. Die Gesellschafterversammlung vom 31.05.2012 hat die Änderung der §§ 1 (Firma) und 3 (Gegenstand des Unternehmens) der Satzung beschlossen. Neue Firma: Regus Handel und Logistik GmbH. Neuer Unternehmensgegenstand: Der Handel mit und di…

Häufige Fragen

Fragen zu Regus Handel und Logistik GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Regus Handel und Logistik GmbH eingetragen?

Regus Handel und Logistik GmbH wird bei Amtsgericht Bamberg unter HRB 2841 geführt.

Welchen Status hat Regus Handel und Logistik GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Regus Handel und Logistik GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Lichtenhaidestr. 3 b, 96052 Bamberg gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Bamberg.

Was bedeutet HRB bei Regus Handel und Logistik GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Regus Handel und Logistik GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.