Firmenprofil

Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.

Amtsgericht Bamberg · HRA 13266

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 27.9.2024

Stammdaten

Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bamberg unter HRA 13266 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.
Register
Amtsgericht Bamberg
HRA 13266
Sitz
Buttenheim
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

27.09.2024 (Bekanntmachungsdatum) Bayern Amtsgericht Bamberg HRA 13266 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 26.09.2024 (Eintragungsdatum) Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. Einzelkaufmann / Einzelkauffrau Buttenheim Den Gläubigern der an der Ausgliederung beteiligten Rechtsträger ist, wenn sie binnen s…

Häufige Fragen

Fragen zu Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. eingetragen?

Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. wird bei Amtsgericht Bamberg unter HRA 13266 geführt.

Welchen Status hat Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Buttenheim gespeichert.

Was bedeutet HRA bei Alwin Engert Besitzunternehmen e.K.?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Alwin Engert Besitzunternehmen e.K. erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.