Firmenprofil

Aktiv Optik Franchise GmbH

Amtsgericht Bad Kreuznach · HRB 20960

Status nicht aktuell bestätigtDatenstand: 21.6.2013

Stammdaten

Aktiv Optik Franchise GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRB 20960 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Aktiv Optik Franchise GmbH
Register
Amtsgericht Bad Kreuznach
HRB 20960
Sitz
Nicht angegeben
Schwabenheimer Weg 111, 55543 Bad Kreuznach
Stammkapital
25.000,00 EUR
Statushinweis
Status nicht aktuell bestätigt
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus historischen Registerbeständen (Stand 08/2022). Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Ruth-Anna WeissmannGeschäftsführer · Bad KreuznachJan SchneiderGeschäftsführer · MainzChristoph HoboGeschäftsführer · FrankfurtLasse SchneiderGeschäftsführer · WaldalgesheimRolf SchneiderGeschäftsführer · Hargesheim
Unternehmensgegenstand
Die Verbreitung des Aktiv-Optik Konzeptes (An- und Verkauf von Brillen, Kontaktlinsen und augenoptischer Handelsware

Dokumente

Dokumente zu Aktiv Optik Franchise GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Aktiv Optik Franchise GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Veränderungen

Aktiv Optik Franchise GmbH, Bad Kreuznach, Schwabenheimer Weg 111, 55543 Bad Kreuznach. Nicht mehr Geschäftsführer: Faber, Dirk, Schwalbach, *07.04.1972; Gravius, Klaus, Bad Kreuznach, *08.06.1967; Jauch, Andreas, Stadtallendorf, *11.05.1969.

Häufige Fragen

Fragen zu Aktiv Optik Franchise GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Aktiv Optik Franchise GmbH eingetragen?

Aktiv Optik Franchise GmbH wird bei Amtsgericht Bad Kreuznach unter HRB 20960 geführt.

Welchen Status hat Aktiv Optik Franchise GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Status nicht aktuell bestätigt. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Aktiv Optik Franchise GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Schwabenheimer Weg 111, 55543 Bad Kreuznach gespeichert. Der eingetragene Sitz ist nicht gesondert angegeben.

Was bedeutet HRB bei Aktiv Optik Franchise GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Aktiv Optik Franchise GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.