Firmenprofil

Walter Solar PV-Anlagen GmbH

Amtsgericht Ulm · HRB 728253

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 12.11.2024

Stammdaten

Walter Solar PV-Anlagen GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Ulm unter HRB 728253 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Walter Solar PV-Anlagen GmbH
Register
Amtsgericht Ulm
HRB 728253
Sitz
Ellwangen Jagst
Frankenstraße 9, 73441 Hohenlohe
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu Walter Solar PV-Anlagen GmbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Walter Solar PV-Anlagen GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

12.11.2024 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Ulm HRB 728253 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 12.11.2024 (Eintragungsdatum) Walter Solar PV-Anlagen GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Ellwangen Jagst Den Gläubigern der an der Verschmelzung beteiligten Rechtsträger ist, wenn …

Neueintragungen

Walter Solar PV-Anlage 8 Verwaltungs-UG (haftungsbeschränkt), Ellwangen Jagst, St.-Martinus-Straße 3, 73479 Ellwangen Jagst. Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Gesellschaftsvertrag vom 09.05.2012. Geschäftsanschrift: St.-Martinus-Straße 3, 73479 Ellwangen Jagst. Gegenstand: Verwaltung eigenen Vermögens und Betei…

Häufige Fragen

Fragen zu Walter Solar PV-Anlagen GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Walter Solar PV-Anlagen GmbH eingetragen?

Walter Solar PV-Anlagen GmbH wird bei Amtsgericht Ulm unter HRB 728253 geführt.

Welchen Status hat Walter Solar PV-Anlagen GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Walter Solar PV-Anlagen GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Frankenstraße 9, 73441 Hohenlohe gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Ellwangen Jagst.

Was bedeutet HRB bei Walter Solar PV-Anlagen GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Walter Solar PV-Anlagen GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.