Firmenprofil

GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH

Amtsgericht Stuttgart · HRB 411149

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 5.12.2025

Stammdaten

GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRB 411149 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH
Register
Amtsgericht Stuttgart
HRB 411149
Sitz
Balingen
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Keine amtliche Echtzeitbestätigung

Dokumente

Dokumente zu GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH

Die konkrete Verfügbarkeit wird vor dem Abruf im amtlichen Register geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

05.12.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Stuttgart HRB 411149 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 05.12.2025 (Eintragungsdatum) GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Balingen Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern …

Veränderungen

GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH, Balingen, Hölzlestrasse 44, 72336 Balingen. Die Gesellschafterversammlung vom 27.03.2013 hat die Änderung des Gesellschaftsvertrages in den §§ 2 Abs. 1 (Gegenstand des Unternehmens), 12 Abs. 5 und 17 Abs. 2 beschlossen. Gegenstand geändert; nun: Erwerb von Grundstücken…

Häufige Fragen

Fragen zu GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH eingetragen?

GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRB 411149 geführt.

Welchen Status hat GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH seinen Sitz?

Als eingetragener Sitz ist Balingen gespeichert.

Was bedeutet HRB bei GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für GfI Gesellschaft für Immobilienentwicklung mbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.