Firmenprofil

Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH

Amtsgericht Stuttgart · HRB 201944

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 27.8.2025

Stammdaten

Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRB 201944 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH
Register
Amtsgericht Stuttgart
HRB 201944
Sitz
Kornwestheim
Solitudeallee 127, 70806 Kornwestheim
Gegründet
13.2.1981
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Dokumente

Dokumente zu Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

27.08.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Stuttgart HRB 201944 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 27.08.2025 (Eintragungsdatum) Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH Gesellschaft mit beschränkter Haftung Kornwestheim Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern d…

Häufige Fragen

Fragen zu Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH eingetragen?

Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRB 201944 geführt.

Welchen Status hat Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH seinen Sitz?

Als Anschrift ist Solitudeallee 127, 70806 Kornwestheim gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Kornwestheim.

Was bedeutet HRB bei Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH?

HRB bezeichnet die Abteilung B des Handelsregisters. Dort werden insbesondere GmbHs, UGs und Aktiengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Heinrich Food- und Getränke-Logistik GmbH erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.