Firmenprofil

Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG

Amtsgericht Stuttgart · HRA 722118

Zum Datenstand eingetragenDatenstand: 23.9.2025

Stammdaten

Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG im Handelsregister

Die Firma wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRA 722118 geführt. Prüfen Sie vor einer Bestellung insbesondere Gericht und Registernummer.

Historische Bestandsdaten: OffeneRegister.de (CC BY 4.0). Neuere Registermeldungen ergänzen diesen Bestand.

Firma
Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG
Register
Amtsgericht Stuttgart
HRA 722118
Sitz
Baiersbronn
Neumühleweg 9, 72270 Baiersbronn
Gegründet
17.12.2007
Statushinweis
Zum Datenstand eingetragen
Gilt für unsere Bestandsdaten. Bestellte Dokumente erzeugt das amtliche Register tagesaktuell.

Vertretung & Tätigkeit

Geschäftsführung und Unternehmensgegenstand

Angaben aus einem aktuellen Registerprofil-Abgleich. Sie können zwischenzeitlich geändert sein; maßgeblich ist der aktuelle Registerauszug.

Vertretungsberechtigte
Gabriele geborene Benary IvenPersönlich haftender Gesellschafter · Baiersbronn
Unternehmensgegenstand
mit Branchenzuordnung, die aktuell vertretungsberechtigte Geschäftsführung sowie Sitz, vollständige Anschrift und Gründungsdatum

Dokumente

Dokumente zu Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG

Jedes Dokument wird beim Abruf tagesaktuell aus dem amtlichen Register erzeugt — unabhängig davon, wie alt unsere oben gezeigten Bestandsdaten sind. Die konkrete Verfügbarkeit wird dabei geprüft.

Aktueller Handelsregisterauszug

Der derzeit gültige Registerstand mit Firma, Sitz, Vertretung und weiteren eingetragenen Angaben.

  • Geschäftspartner prüfen
  • Unternehmensdaten abgleichen
14,95 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Chronologischer Handelsregisterauszug

Die Entwicklung des Registerblatts mit aktuellen und früheren Eintragungen in zeitlicher Reihenfolge.

  • Geschäftsführerwechsel prüfen
  • Umfirmierungen nachvollziehen
19,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Historischer Handelsregisterauszug

Der Registerstand aus der Zeit vor der Umstellung auf die elektronische Registerführung, sofern beim Register verfügbar.

  • Alte Registerstände belegen
  • Unternehmenshistorie recherchieren
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Aktuelle Gesellschafterliste

Die zuletzt zum Register eingereichte Liste der Anteilseigner und Geschäftsanteile einer GmbH.

  • Gesellschafter identifizieren
  • Beteiligungsquoten prüfen
24,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Gesellschaftsvertrag oder Satzung

Die zuletzt im Register verfügbare Satzung, der Gesellschaftsvertrag oder das Gründungsprotokoll.

  • Unternehmenszweck prüfen
  • Gesellschaftsregeln nachvollziehen
29,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen

Firmen-Kurzprofil als PDF

Kompakte Zusammenfassung der vorhandenen Firmenstammdaten, Registerangaben, Statushinweise und jüngsten Meldungen.

  • Firma schnell einordnen
  • Registerangaben kompakt weitergeben
9,90 €einmalig, inkl. MwSt.
Beispiel ansehen
Sichere Zahlung mitVisaMastercardAmerican ExpressPayPalApple PayGoogle Pay

Sofort als PDF nach Zahlung · Rechnung im E-Rechnungs-Format ZUGFeRD — geschäftskundentauglich und rechtskonform.

Registermeldungen

Veröffentlichungen zu Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG

Die Liste enthält die bei unserer kostenlosen Meldungsquelle verfügbaren Veröffentlichungen und erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz

23.09.2025 (Bekanntmachungsdatum) Baden-Württemberg Amtsgericht Stuttgart HRA 722118 Registerbekanntmachung nach dem Umwandlungsgesetz 23.09.2025 (Eintragungsdatum) Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG Offene Handelsgesellschaft Baiersbronn Als nicht eingetragen wird bekanntgemacht: Den Gläubigern der an der…

Häufige Fragen

Fragen zu Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG

Antworten auf Basis der bei RegisterDirekt gespeicherten Registerangaben.

Bei welchem Amtsgericht ist Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG eingetragen?

Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG wird bei Amtsgericht Stuttgart unter HRA 722118 geführt.

Welchen Status hat Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG?

Der bei RegisterDirekt gespeicherte Status lautet: Zum Datenstand eingetragen. Maßgeblich ist stets der aktuelle amtliche Registerstand.

Wo hat Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG seinen Sitz?

Als Anschrift ist Neumühleweg 9, 72270 Baiersbronn gespeichert. Der eingetragene Sitz ist Baiersbronn.

Was bedeutet HRA bei Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG?

HRA bezeichnet die Abteilung A des Handelsregisters. Dort werden insbesondere Einzelkaufleute und Personengesellschaften geführt.

Welche Dokumente sind für Iven und Iven-Finkbeiner Therapiezentrum OHG erhältlich?

Aktueller, chronologischer und historischer Handelsregisterauszug werden vor der Zahlung im Register geprüft. Gesellschafterliste und Gesellschaftsvertrag sind erhältlich, sofern eine passende Einreichung vorhanden ist. Zusätzlich kann ein aufbereitetes Firmen-Kurzprofil bestellt werden.